Это нормально?

Здравствуйте ! У меня такая ситуация . Я заболела ,у меня был фаринготрахеит ,вылечилась и остался только насморк и заложенность носа и температура поднимается на 36,8 это нормально ?можете мне что подсказать ?

Ответы

Здравствуйте. Остаточные явления возможны. Температура в пределах нормы. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Применение сосудосуживающих капель возможно по необходимости, но курс не должен быть более 3-5 дней, поскольку свыше этого срока высока вероятность негативного влияния препарата на слизистую оболочку носа и развитие привыкания. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати. Для уточнения ситуации возможно обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно промывание носа соленой водой, протаргол 1% два раза в день, прием антигистаминного препарата.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение и ускорите процесс выздоровления. Не откладывайте проведение терапии и посещение доктора. Это в ваших интересах и совершенно правильно