Это нормально?

У меня установлена гипертония 2 степени. Прописаны: Конкор 5, арифон ретард 1,5, престариум 10. На 6 день приема давление начало снижаться до 90/60 вместо рекомендуемого 130/90, потом постепенно налаживается. Можно ли самостоятельно уменьшить дозу, тем самым сохранить все виды лекарств или отменить один из них? Или это нормально? Попасть к своему врачу сейчас невозможно.

Ответы

+1
Здравствуйте. Вопрос об уменьшении дозы препарата целесообразно в такой ситуации. Вы не указали уровень пульса, есть ли сопутствующие заболевания сердечно-сосудистой системы. Коррекция схемы терапии должна проводиться на очном приеме. Если нет возможности посетить Вашего врача, посетите любого специалиста нужного профиля, к которому сможете записаться.