Это нормальное давление?

Здравствуйте. Мне 25, Работаю офисе, сидячий образ жизни вёл на протяжении 3х лет. Недавно мне поставили диагноз "невролгия", несколько раз на фоне боли, были панические атаки. Повышалось давление до 150, вызывал скорую. Сейчас начал мониторить давление, в спокойном состоянии 120/70, 125/80. После прогулки с собакой или по дому делаю что то, хожу, давление поднимается до 130/80, 140/80 и пульс 90-100 Это нормально или нет для давления после обычной ходьбы? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Такое изменение давления возможно. Давление нужно измерять после 15 минут полного покоя. Для поддержания нормального давления Важно достаточно ходить пешком, каждый день, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, алкоголь, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы.

Здравствуйте. Учитывая что вся ваша нагрузка связана лишь с прогуливание Бобика, имеет место гиподинамия. Непременно выполнить клинический анализ крови, суточное мониторирование. Посещение доктора с результатами исследований. Посещение спортзала, занятий йогой. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Это верное решение вопроса и в ваших интересах