Это нормальное давление?

давление 105/80.Нормальное давление такое?Когда двигаюсь то оно 120/80,а когда в покое другое.

Ответы

Здравствуйте. Если вы чувствуете себя при этом хорошо, это норма. Если есть недомогание, слабость, и на 120/80 вам лучше, это пониженное давление. Тогда для уточнения ситуации стоит посетить врача-терапевта очно. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови,биохимический, анализ на гормоны щитовидной железы, анализ мочи, кардиограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Для коррекции давления возможен прием женьшеня, элеутерококка, лимонника.

Здравствуйте.Нормальным для вас будет АД при котором вы не теряете работоспособность, у вас нет жалоб. Акцентировать внимание на "нормативе"120/80 не следует, не возможно всех подогнать под линейку. Все совершенно индивидуально. Следует отмечать АД и ваше самочувствие.Вот главные критерии. В случае жалоб, непременно посетить доктора в очном порядке.Вам предложат варианты исследований и предложат методы коррекции. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Всегда принимайте правильное ,обдуманное решение.