Это опасно для здоровья?

Здравствуйте я кусаю свои ногти и часто их глатаю и это превратилось в привычку, скажите пожалуйста это опасно для здоровья?

Ответы

Здравствуйте. Это неправильная привычка, она несет отрицательны моменты для здоровья. Обкусывание ногтей может привести к повреждению кожи пальцев, инфекции. Так же с ногтей и рук может попасть грязь в организм - инфекция, яйца гельминтов. Кроме всего, эта привычка весьма не эстетична. Постарайтесь от нее отказаться. Начните прием пустырника три раза в день, это поможет быть спокойнее. Стоит проконсультироваться у психотеравпета

Здравствуйте.Если вас не отучили от дурной привычки родители, имеет смысл 2-3 раза в день проводить обработку ногтевых пластинок спиртом левомицетиновым.Достаточно быстро вы от этого отвыкните. После каждого мытья рук протирать данным раствором ногтевые пластинки. Относительно психотерапевта. Можно охарактеризовать его помощь как "много шума и ничего в остатке". Рекомендую вам испытать весьма действенный способ, это правильное решение вопроса и в ваших интересах. От проглатывания ногтевых пластинок вы поимеете только выраженный косметический дефект .