Это повышенное давление?

Здравствуйте. Беспокоит давление 111/58 Возраст 25 лет. вес 45. Обычно у меня давление 100/60. Повышенным не страдаю. Можно ли говорить о каких-то серьезных патологиях при давлениие 111/58-55?

Ответы

Здравствуйте. Если самочувствие при таком давлении не отличается от обычного, нет недомогания (скорее всего, давление в пределах нормальных значений). повода для беспокойства нет. Если есть какое-либо недомогание, дял уточнения ситуации необходмио посетить врача-терапевта очно, выполнить общий и биохимически1й анализ крови, ЭКГ. По совокупности данных будут даны рекомендации

Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл разобраться с вашей массой тела,уровнем гормонов половых и щитовидной железы, клиническим и биохимическим анализами крови,экг. Вы предоставили совершенно недостаточно данных .Имеет смысл посетить эндокринолога в очном порядке.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий, это правильное решение и в ваших интересах.АД низкое, если у вас нет жалоб,стало быть процесс компенсирован. В любом случае имеет смысл провести обследование.