Это простуда или цистит?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 4-тый день подряд в ночь подниматься температура 38.4, днем держится 37.3-37.9 Горло не болит, но очень сушит, мучают сильные головные боли, также стреляющие в висок, сегодня целый день мучилась с болью, где поясница справа, также присутствует стреляющая боль справа в боку, так же началась молочница, есть цистит Подскажите пожалуйста, это простуда или так может восполяться цистит? Или почки? До это пила ингаверин 90, и анвимакс И подскажите пожалуйста, что может болеть справа, где поясница? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье на постоянной основе для промывания мочевыводящих путей. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

Здравствуйте.Ежели вы имеете половые отношения,выполните соскоб на все группы инфекций методом пцр(желательно с партнером),клинический анализ крови,мочи,узи почек и мочевого пузыря. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам непременно предложат методы терапии.Самостоятельно вполне допустим прием фитолизина, нитроксолина. Сообщите вашему урологу о приеме указанных препаратов. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Исключить половые контакты на время диагностики и лечения.