Это связано с коронавирусом?

Здравствуйте! Мне 24 года. 2 дня назад началась сильная тошнота, к вечеру появилась температура 38, держалась сутки, сбивала парацетомолом. Рвало. Так же были неприятные покалывания в груди, жжение. Приняв на следующий день по случайности большую дозу парацетамола, потела несколько часов, температура стала 34.8 и весь день была ниже 36. сегодня, она тоже еле достигает 36. Сильное головокружение, тошнота. Давление в норме. Сухость во рту и горле, даже если пью жидкость. Появился небольшой кашель. Связано ли это с коронавирусом? Обращаться к врачу? И что делать с головокружением? Спасибо заранее за ответ

Ответы

Здравствуйте. Осмотр врача обратиться стоит в любом случае. Исключить коронавирусную инфекцию можно по результатам повторных мазков пцр. В плане обследования необходимо так же выполнить общий анализ крови, по показаниям рентгеновские легких или компьютерную томографию. По совокупности данных будет определена тактика. Обильное теплое питье, например чай с лимоном.

Здравствуйте.Вы не указали , о какой дозе парацетамола речь? Не следует иметь доступ к медикаментам ежели вы не вполне устойчивы с психо-эмоциональном плане. Непременно вызов доктора на дом.Измерение АД, аускультация, контроль температуры.Соблюдение питьевого режима. После осмотра вам могут предложить несколько больше рекомендаций.Относительно ковида.Выполните тест(ифа).Это поможет определить наличие искомого заболевания. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение .