Это точно бактериальный бронхит?

Здравствуйте, два месяца назад была температура до 39, врач поставил диагноз ОРВИ, где-то через пару недель появилась простуда и кашель, температуры вроде не было, лечила сиропами и пила чаи с лимоном, потом простуда и кашель периодически продолжают появляться через каждую неделю или меньше, сдавала анализ крови(1 анализ) месяц назд когда мучал кашель, были тромбы в крови, остальные показатели были в норме, сейчас делала рентген на котором обнаружен бронхит и сдавала анализ крови (2 анализ) и там занижены нейтрофилы и повышены моноциты, но при этом два дня назад появилась острая простуда, до этого норм себя чувствовала. температуры нет, кашель то есть то нет, сухой, насморк посточнно, последние два дня начала чихать. Была на приеме у врача, прослушивали меня , хрипы не обнаружили ино сказали что жесткое дыхание, при том что не замечаю отдышек. Врач предполагает что мне нужно пропить антибиотики. Подскажите пожалуйста, это действительно бактериальный бронхит у меня и суразно ли пить антибиотики? может ли быть бактериальный бронит с проявлением простуды? зеленой мокроты да и вообще мокроту не наблюдала, также у меня забит нос соплями

Ответы

дравствуйте. Выложите результаты обследования в виде скана или фотографии, прикрепите к вопросу в виде вложения с помощью значка скрепки возле окна с вопросом, или перепечатайте результаты в текст вопроса, полностью, включая единицы измерения и референсные значения лаборатории, в которой проводилось исследование. Стоит посетить лор врача, выполнить снимки придаточных пазух носа . По совокупности данных можно делать выводы и определять дальнейшую тактику.

Здравствуйте.Вы длительное время не получали адекватной терапии. непременно имеет смысл представить результаты исследований клинического анализа крови, рентгенографии легких, придаточных пазух носа.После ознакомления с результатами исследований непременно предложу варианты решения проблемы либо посетите вашего терапевта в очном порядке с результатами исследований.не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий.Самостоятельно промывать нос физраствором, прием антигистаминного препарата , закапывать раствором протаргола1%, ингаляции отваром ромашки чередовать с бронхолитиком.