Это влияние простуды, стресса, или препарата?

Мне 19,половой жизнью живу около года. 11.05. 18 Начались месячные,на 2 дня раньше чем обычно.Менее обильные чем обычно.Иногда на 2 дня вперёд, на 2 дня назад скачут. Цикл 28 дней 30.05.18 Они опять пошли.За день до этого были не сильные, кратковременные, тянущие боли внизу живота. Сначала чуть чуть, потом обильнее со сгустками. Примерно в это время начала принимать милдронат без назначения врача. Так как мне нужно меньше спать, больше работать (защита диплома). Препарат вызвал небольшую тошноту и упадок сил. Перестала принимать все прошло. Больше не буду пить не по назначению врача. Очень переживаю последний месяц. Примерно в то же время появились симптомы простуды. Подскажите пожалуйста, это влияние простуды, стресса, препарата?

Ответы

Здравствуйте. Все указанные факторы, но, в первую очередь, стрессы и недосып, могут быть причиной сбоя цикла. Восстановите образ жизни, полноценно спите, достаточно гуляйте, полноценно питайтесь, имейте регулярную физическую активность. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Учитывая нестабильность цикла ,провести исследование уровня гормонов вполне возможно в один день, только непременно предупредите доктора.Выполните клинический и биохимический

Здравствуйте.Учитывая нестабильность цикла ,провести исследование уровня гормонов вполне возможно в один день, только непременно предупредите доктора.Выполните клинический и биохимический анализы крови.Самостоятельно вполне допустимо принимать пустырник форте в обед и вечером. Если правильно распределить время, вам вполне будет достаточно и для учебы и для сна.