Фиолетовый синяк

Здравствуйте! Я ягодице появился ярко-фиалетовый синяк, с четкими границами. Не ударялась. Получается, что без причины появился. Ему уже 3 дня. Цвет не меняет. Девушка, 23 года

Ответы

Добрый вечер. Вам стоит обратиться к врачу очно, сдать анализ на свертывание крови. Для ускорения рассасывания можно местно применять лиотон гель или троксевазин.

Здравствуйте. Прежде чем что либо применять покажите образование хирургу. Затем приготовьте: цинк- салициловая паста2 части+порошок бадяги 1 часть. Тщательно перемешать, небольшое количество тщательно вмассировать в очаг поражения. Экспозиция по ощущениям. Остатки снять детским кремом. Повторить 2-3 дня. Все пройдет без следа

Спонтанное появление кровоизлияний должно настораживать в отношении нарушений свертывающей системы, даже при схождении гематомы не оставляйте вопрос открытым и разберитесь в ситуации.

Без причины гематома не появляется. Если бы речь шла о кавернозной гемангиоме, , не было бы изменения цвета