Флуконазол и алкоголь

Здравствуйте после гистероскопии назначили пить пять дней антибиотик,бифиформ и после отмены антибиотиков флуконазол однократно.Можно на следущий день после отмены выпить алкоголь а через день флуконазол?

Ответы

Добрый день. В период лечения принимать алкоголь нежелательно, это может снизить эффективность лечения. Схему лучше не нарушать.

Здравствуйте. Нет, нельзя. Алкоголь вообще употредлять вредно, а больным он противопоказан категорически. Впрочем, решать вам .