Где искать причину?

День добрый! Есть проблема, субатрофический ринит, и... бронхо пазм, причём постоянный практически. Делала спирометрию, прирост после сальбутамола менее 12%, но немного сняло спазм, далее сдала анализ на общ й иммуноглобулин-норма, проверила шейный отдел на мрт с контрастом-норма, сейчас хочу сдать макроту на бакпосев. Скажите, пожалуйста, где искать причину, в чем искать, в каком органе???????????Живу в северной столице, прошла таких светил во врачебной сфере, не могут найти, НЕ МОГУТ!!!! Я в отчаянии, не знаю что делать. По утрам иногда могу откашлиться немного, а в основном нет. При форсированном выдохе слышны хрипы. Сегодня врач проверил на пульсоксометр показало норму кислорода. Помогите попрошу Вас. С Уважением, Елена

Ответы

Здравствуйте.Непременно провести исследование придаточных пазух носа, уровень иммуноглобулина Е, клинический анализ крови. Промывание носа соленой водой ,прием антигистаминного препарата , не использовать сосудосуживающие капли. Ингаляции с беродуалом. Не откладывайте проведение исследований ,это правильно и в ваших интересах