Где лечат истощение организма?

Где лечат истощение организма,кахексию или дистрофию?

Ответы

Здравствуйте. Профиль стационара, в котором проводится терапия, зависит от причины, вызвавшей указанное состояние. Это может быть терапия, гастроэнтерология, неврология, психиатрия. Если ситуация не ясная, начать нужно с обращения к терапевту и обследования. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, анализ мочи, гормоны щитовидной железы, ЭКГ, по показаниям ФГДС. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте.Вы определитесь, какая степень истощения.В некоторых случаях терапию проводят в палате интенсивной терапии.Данными пациентами занимается терапевт, эндокринолог, гастроэнтеролог, психиатр. Лечение длительное , сложное .не следует откладывать посещение доктора и начать проведение терапии.Достаточно часто бывает поздно лечить.

Здравствуцйте. Вопросами подобного рода занимается Институт питания, а если состояние критическое - нужна реанимация или палата интенсивной терапии. Если речь идет об анорексии, необходима психиатрическая помощь. Лучше не откладывать обращение к специалистам, если уж пациент довел себя до такого состояния без обращения к врачу.