Где можно получить справку?

Ездили с женой в мфц сахарово, ей сказали нужно справку что она не болеет коронавирусом, она гражанка узбекистана, получает разрешение на временное проживание. Где она может получитб такую справку.

Ответы

Здравствуйте. Целесообразность получения такой справки вызывает сомнения. Человек может быть носителем без клинических проявлений, без анализов этого не выявить. С анализами может быть сложность, если нет достаточного количества тест систем Нужно позвонить в регистратуру по месту жительства и уточнить порядок получения справки. Её может выписать врач терапевт после осмотра и получения результата мазков.

Здравствуйте. Напишите ей справку сами и заверьте приложением лапы кота у подъезда. А если серьёзно, имеет смысл посетить Роспотребнадзора, выполнит тест и получить у них документ. Это прекрасный способ пополнить казну этой страны. Других вариантов нет. Платная услуга , вероятнее всего , будет доступна. Целесообразность данного документа вызывает большие сомнения но, глупость вечна, спорить совершенно не имеет смысла, особенно если ты иностранец