Гексорал при лактации

скажите пожалуйста можно при грудном вскармливании гексорал спрей маме? ребёнку месяц

Ответы

Здравствуйте. Достаточных сведений о проникновении препарата в грудное молоко и влиянии его на ребёнка нет, поэтому лучше предпочесть другие методы, достоверно безвредные. Можно полоскать горло отваром календулы, шалфея, несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в день).

спасибо вам большое за совет

Здравствуйте. Есть маленькая " хитрость"- если препарат можно назначать детят до трех лет,стало быть можно и беременным и кормящим. Но этотне лучший выбор. Используйте отвары трав для полоскания горла,ингаляции с отварами трав,. В случае заболевания,правильно будет прекратить кормление,молоко сцеживать. Посл епроведенного Лечение кормление возобновить