Гемолиз

сдавала кровь из вены, произошол гемолиз. почему? может быть вина врачей?

Ответы

Здравствуйте. Гемолиз происходит на этапе от забора крови до транспортировки в лабораторию, чаще по причинам, не связанным с человеческим фактором (хотя, теоретически может быть погрешность транспортировки или несоответствующее качество пробирки, в которую поместили кровь для анализа, или среды в ней). Самое простое в данной ситуации - пересдать анализ.

спасибо большое за ответ, завтра пересдам, надеюсь со второго раза получится