Герпес, простуды

Здравствуйте! В последнее время имеются некоторые проблемы с организмом. Хроническая усталость, бессонница, простудные заболевания, герпес, в последнее время появляются небольшие гнойники на разных участках тела. Вчера выскочил ячмень на глазу. Общие анализы сдавала чуть меньше года назад - тогда все было в порядке, также был сдан тест на ВИЧ (отрицательный). Анализируя самостоятельно ситуацию пришла к выводу, что возможно это из-за сильного стресса и усталости (работа, учеба). Около 4 лет вегетарианка. Страдаю непереносимостью лактозы. Из вредных привычек - курение. Такая примерная картина. Я прекрасно понимаю, что нужно идти ко врачу и я обязательно пойду, но такая возможность будет не ранее чем через месяц. Очень прошу, посоветуйте мне сильный иммуностимулятор. Читала про галавит и полиоксидоний, но там присутствует лактоза. Существуют ли подобные безлактозные средства, которые отпускаются без рецепта и не навредят? Также можно рассмотреть растворы для инъекций (слышала про Тимоген). Спасите, чувствую себя старой женщиной, но мне нет даже 30! Из препаратов принимаю в данный момент настойку женьшеня. Очень помогает, но только в первой половине дня. Вечером ее не принимаю, по понятным причинам

Ответы

Здравствуйте. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал).

Здравствуйте. В вашем случае необходимо посетить доктора, провести исследование клинического анализа крови(эозинофиллы), выполните иммунограмму. Не пытайтесь лечиться самостоятельно, вероятнее всего это не приведет с положительному результату.