Гипергидроз паховой области, что мне делать?

Здравствуйте, у меня гипергидроз паховой области, мне очень стыдно за это, так как я нормально не могу пойти погулять, штаны и шорты промокают насквозь, не могу нормально общаться с людьми, они смеются надо мной, скажите, что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу терапевту, эндокринологу, дерматологу на прием очно, в плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу.

Здравствуйте.Непременно начните с посещения дерматолога,исключите развитие эпидермофитии. Невролога, эндокринолога. Самостоятельно вполне можно использовать протирание паховых областей раствором хлорида кальция,1-2 раза в день, использование присыпок с уротропином либо протирать 1 раз в 2-3 дня раствором гексаметилентетрамина. Все мероприятия только после осмотра дерматологом.