Гипертонический криз

Здраствуйте мне 23 года,3 месяца назад был праздник и я весь вечер пил коньяк,после чего на следующий день я пошел и выпил 2 большие банки энергетика Ред Бул,через час поднялось давление 240 на 120,я принял каптопрес и давление сбилось,но спать я нем всю ноч постоянно сидел с тонометром боялся и переживал,после чего у меня появился страх давления так оно у меня постоянно 115-120 на 75-80,но бывает подскакивает до 140-160-на 90-100 и сильный страх,анализы(кровь с пальца,вены,мочу,и сахар) сдал показало норму везде.Скажите пожалуйста это от энергетика могло так сильно прыгнуть давление????очень боюсь инфаркта и инсульта,и еще один вопрос это гипертонический криз был?

Ответы

Здравствуйте. Употребление алкоголя и энергетиков, а так же психоэмоциональные нагрузки могли стать причиной подъема артериального давления. Учтите эти факторы и исключите их. Для уточнения причины повышения давления стоит выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ почек и почечных сосудов. По результатам посетить терапевта или кардиолога очно для определения тактики. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы.

все анализы ЭКГ в норме

но всегда страх и дурно становиться

Здравствуйте. Это было ваше решение. Отсутсвие культуры потребления алкогольных напитков( коньяк не пьют в больших количествах), не смешивают с другими напитками, тем более с энергетиками. Непременно посетите доктора, проведите полноценное обследование. По результатам можно предположить суть проблемы, предложить вам терапевтические мероприятия. В комплекс мероприятий должны входить инфузии растворов, витамины . Е откладывать проведение исследований и посещение доктора. Это в ваших интересах.

давление всегда когда не меряю 115-120 на 75-80 ЭКГ,биохимический анализ крови,моча все в порядке,просто бывает сразу жар по телу,сердце быстро начинает биться,и становиться дурно,сразу же меряю 150-160 на 100

и страх присутствует

раньше такого не когда не было