Гипертонический криз

женщина 42 года, поступила в клинику с жалобами на головную боль, общую слабость. В моче – белок, эритроциты. Остаточный азот крови – 30 ммоль/л. Артериальное давление (АД) – 200/100 мм рт. ст.

Ответы

Здравствуйте. Гипертония, скорее всего, носит вторичный характер, связана с воспалительным заболеванием почек. Для уточнения ситуации необходимо в плане обследования выполнить УЗИ почек и почечных сосудов, посев мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе сосудистые, гипотензивные препараты, метаболики, антибактериальные препараты.