Гипертония, аритмия, диабет - кружится голова

Здравствуйте. Маме 76 лет, из заболеваний у нее - гипертония, диабет и аритмия. Но в настоящий момент давление и пульс в норме, все назначения врачей она выполняет, но кружится голова уже дня 3. Терапевт рекомендовала мексидол, но улучшений нет. Что вы посоветуете? Может быть, на воздухе ей больше находиться? Она гуляет каждый день минут по 30-40. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.Возможно назначение бетагистина.

Здравствуйте. Непременно клинический анализ крови (уровень витаминов, микроэлементов), мочи, контроль АД, исследование сосудов головы и шеи.Контроль уровня сахара. При повышении АД-прием спазмолитика, при пониженных показателях-пенталгин. Непременно массаж шейно-воротниковой зоны, прием нейромультивита. По результатам исследований можно более подробно поговорить о терапии. Не откладывайте проведение исследований