Гипертония у мужчины

У мужа повышенное давление. Он принимает лозап, тромбо асс, физиотенз. В последнее время от него появился запах витамин. Что это может быть и повлияет ли это на планирование беременности ?

Ответы

Добрый день. Стоит сдать анализ крови общий и биохимический для уточнения причин. На репродуктивную функцию прием гипотензивных не влияет.

Здравствуйте. Настоятельно рекомендую провести полноценное обследование, выяснить причину повышения давления( снимки шейного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи, клинические анлизы крови, мочи, узи почек) только так можно выставить диагноз и определить тактику терапии. Затем решать вопросы планирования семьи