Глюконат кальция

Здравствуйте! Мне прописали глюконат кальция по 10 мл на 5 дней. Случайно купила тот, что в форме таблеток по 500 мг, а не в ампулах. Какая дозировка таблеток соответствует тому, что мне прописали?

Ответы

Здравствуйте. Изменение схемы, рекомендованной врачом, нежелательно. Таблетированный препарат не заменяет проведение инъекций по своему действию. Правильно будет выполнить назначения по схеме врача, это обеспечит ожидаемый лечебный эффект.

Здравствуйте. Уверен, вы вполне можете заметить. Данные препараты не имеют решающего значения в терапии и легко можно отменить вообще. Разве что глюконат входит в схему терапии. Вы предоставили слишком мало информации, для полноценной консультации. Если препарат назначен в составе противовоспалительной , антигистаминный терапии, действительно, лучше провести в/в инъекции.