Годен ли к армии?

Здравствуйте Делал МРТ шейного отдела позвоночника. Постоянно беспокоит ноющая, а иногда резкая боль в области шеи и поясницы (тоже остеахондроз, делал мрт). Годен ли к армии?

Ответы

Здравствуйте.Для предоставления вам заключения одного исследования недостаточно. Для применения ст.26 необходимо взять направление на стационарное обследование в неврологическое отделение, проведение исследований.По их результатам будет определена суть проблемы и написан акт освидетельствования. Непременно начните с посещения военкомата, получите направление невролога. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

Здравствуйте. Возможно ограничение категории годности. Окончательное решение принимает военно-врачебная комиссия по совокупности всех данных, в том числе анамнеза, данных амбулаторной карты, заключений специалистов, проведенного лечения и т.д. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку, матрас Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру, посещать бассейн.