Головная боль, бессонница, темнеет в глазах

Здравствуйте, мне 15 лет, я женского пола. Меня беспокоит боль на макушке переходящая в затылочную часть. Беспокоит тошнота и совсем пропал аппетит. Бессонница, и при резких движениях темнеет в глазах. Боль в суставах и в спинном отделе

Ответы

Здравствуйте. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при головной боли, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту. Так же стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к терапевту и неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можете начать прием пустырника 2 раза в день.

Здравствуйте. Вероятнее всего, действительно, речь о шейно- грудном остеохондрозе, преходящем нарушении мозгового кровообращении. Начните с массажа, приема нестероидного противовоспалительного препарата, гимнастики для шеи. Разумеется это не освобождает от посещения невролога