Головная боль, головокружения, тошнота, сонливость, низкое давление

Здравствуйте, мучают головные боли уже неделю, головокружения, тошнота, сонливость. Давление 90/60. 23 года, пол женский

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, является такое давление для Вас привычным или низким. При понижении давления можно выпить крепкий сладкий чай, лучше зеленый, это поможет скорректировать самочувствие, стоит посетить терапевта. Если давление для Вас обычное, стоит посетить невролога. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, биохимический, анализ на гормоны щитовидной железы, анализ мочи, кардиограмму, УЗДС сосудов головы и шеи. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Для коррекции давления возможен прием женьшеня, элеутерококка, лимонника. Так же в лечении применяются поливитамины, адаптогены, метаболики.

Здравствуйте.Непременно серия массажей шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен два раза в день по задней поверхности шеи.Прием наклофена, нейромультивита. Гимнастика для шеи, сменить подушку на валик. Использование биологически активных веществ растительного происхождения не советую принимать без назначения доктора.Необходимо проведение исследований и четко выверить дозу.