Головная боль и давление после перенесенной болезни

Добрый день. Устал уже бегать по врачам, очень нужна ваша помощь. Работал на холоде, к вечеру появилось мутное состояние, лёг спать. На след день выходной, отлежался дома. На другой день пошёл к терапевту, объяснил все. Температура была 37,1 давление 150/80. Отправила на флю, все чисто. Выписала противовирусное, ингалипт, бромгексин. Прошло 5 дней пошёл на повторное, ничего не изменилось. Отправила на повторное флю, все чисто. Рентген пазух, там киста, но она давно и мне не мешала. Выписала антибиотик флемоксин солютаб. Прошло ещё 5 дней, температура спала но давление то же. Сказала ты здоров, с давлением разбираться надо, отправила на СМАД. Ходил с аппаратом, пол дня был в лежачем положении, все норм. В этот день пошёл в частную клинику, отправили к лору. Там мне сказали что гной на гландах, она их помыла шприцом, поставила диагноз вазомоторный ринит и острый тонзиллофарингит. Выписала Хлорофилипт, Панавир, авамис, Синупрет. Прошла неделя, мутное состояние более менее прошло но появились головные боли. Давление сначала пришло в норму, потом пониженное стало 120/60. Анализы крови и мочи сдавал в конце первой недели болезни. Все с ними хорошо. Так же проходил узи сосудов шеи, все в порядке там, и рентген шейного отдела позвоночника. Нейрохирург проблем там не увидел. На сегодняшний день давление 120/60, головная боль, точно сказать не могу где, она будто на всю голову, тяжёлая голова, мутное состояние, моментами головокружение не долгое. Очень нужна ваша помощь. Никогда давление не мучало, и родственники им не страдали.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, антиоксиданты, адаптогены, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку.