Головная боль и сердцебиение

Меня зовут Татьяна,48 лет,Меня беспокоят головные боли,При этом очень высокое нижнее давление /90-110/,и повышенное сердцебиение /такое же/,Делала обширное исследование сердца-все в порядке,К какому врачу мне обратиться,может к ревматологу?Посоветуйте пожалуйста!Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Нужно проконсультироваться по результатам у кардиолога для подбора терапии. Так же стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения.

Здравтсвуйте. Если уж подозревать дорсопатии,то выполнить необходимо шейно-грудной отделы позвоночника,непременно суточное мониторирование, начните с посещения невролога и кардиолога. Выполните клинический анализ крови,анализ мочи.