Головная боль и тошнота после отмены эналаприла

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать. Дело в том, что я принимал от давления эланаприл на протяжении 3 недель по 2 таблетки в день (утром и вечером). Сейчас я прекратил прием таблеток, и у меня начались головная боль и тошнота, но сейчас тошнота уже почти прошла и головные боли стали слабее. Скажите, что это может быть, и с чем связано. Заранее спасибо!

Ответы

принимал энаприл и начались головная боль и тошнота,скажите с чем это связано или данный препарат не имеет к этому отношения?

Здравствуйте. Вы не указали, какие цифры артериального давления были на фоне приема и какие они сейчас. Так же не понятно, почему был прекращен прием препарата, гипотензивные назначаются на длительный срок. Для уточнения ситуации посетите терапевта очно, выполните общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму. По результатам будет определена тактика.

Здравствуйте!У меня было давление 140-150,и в связи с этим болела голова.Я начал самостоятельно принимать эналаприл по 1 таблетке 2 раза в день и так я их принимал 2 недели.После этого я заметил,что у меня появились ежедневные головные боли,тошнота и сильная отдышка.Сейчас отдышка практически прошла и головные боли,давление сейчас варируется 115-145.Скажите мог ли эналаприл дать такие побочные действия.Что мне можно принимать от головной боли?Заранее спасибо!