Головная боль, какое лекарство принять?

Доброй ночи! Головная боль в височной части, давление 114/82, пульс 58 Девушка, 31 год Подскажите пожалуйста какое лекарство принять?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик, например но-шпу. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Спасибо.