Головная боль, МРТ, пятна на ногтях

Добрый вечер, болит лобная часть головы, отдает в виски и под бровями болит, сильная слабость, стоит ли делать МРТ? И если стоит, то какое именно? Полное МРТ головы или как? (На ногтях появились черные пятнышки, боюсь, что это может быть связано, и что-то страшное.) Заранее огромное спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. По описанию высоко вероятна головная боль напряжения, она специфических изменений при МРТ не имеет. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование придаточных пазух носа, посетить лор врача, Выполните осмотр под дерматоскопом образований под ногтевыми пластинками. Так могут проявляться совершенно неприятные заболевания. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Если вас не затруднит, выложите результаты исследований ногтевых пластинок. Это поможет в проведении диагностических мероприятий