Головная боль на фоне ОРВИ

Болею ОРВИ уже неделю и вот к рсновным симптомам добавилась головная боль (ноющая) в основном в левой части головы, а также при резком повороте также начинает болеть. К врачу на прием только завтра идти, хотелось бы знать все ли в порядке?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место головная боль, связанная с проблемами с шеей. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

Здравствуйте. Непременно провести серию массажей шейно-воротниковой зоны.ПРием нейродикловита. Сменить подушку на валик.Физиотерапия.Гимнастика для шеи.Выполните исследование шейного отдела позвоночника,посетите невролога. Лечение респираторной инфекции всегда симптоматическое,как правило не более недели. Промывание носа физраствором,прием антигистаминного препарата, парацетамол при повышении температуры, чай с имбирем,лимоном,медом.