Головная боль, отеки

Добрый день, у меня вопрос . Мужчине 91 год, прописали уже давненько верошпирон 25 мг ,верапамил 240 мг и метопролол. До недавнего времени принимал проблем не было. В последнюю неделю отекает, головные боли, пониженное давление и пульс, слабость и приливы жара в теле. была скорая поможь, сняли ЭКГ- инфаркта нет , предположили что передозировка метопрололом. Что делать? Ка принимать эти препараты? Может какой то заменить? возможно они несовместимы? Врач участковый не приходит!!! Может дозировку уменьшить? Не знаю чем ему помочь. спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Коррекция терапии возможна после очного осмотра. Так же необходимо выполнить анализы, в том числе общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, УЗИ сердца. Вызовите врача на дом (не обязательно из поликлиники), отвезите пациента к врачу или решите вопрос с госпитализацией. По результатам можно будет определить тактику.

Здравствуйте . Выполнить исследование клинического анализа крови,мочи. Непременно экг,контроль АД. Для решения вопроса отприеме остальных препаратов необходимо несколько больше информации. Необходимо заполучить доктора на дом,решить вопрос о коррекции терапии