Головная боль, озноб

Здравствуйте. Последние три дня со мной происходит что-то непонятное. Пять дней(день 1) назад был в селе, купался в речке, было тепло, отлично себя чувствовал, слишком холодно или слишком жарко не было, холодного ничего не пил и тд. (день 2)вернулся домой,отлично чувствую себя, отлично выспался, рано проснулся (день 3)днем чувствую себя отлично, под вечер часов в 22 начинает сильно болеть голова, температуры нет. просыпаюсь в 3 ночи от сильного желания хотеть пить, температура(точно не знаю, не было сил пойти за градусником), обильное выделение пота и бессилие какое-то. (день 4) утром немного болит голова, ближе к обеду отлично себя чувствую. ложусь спать в 23:30, как только ложусь спать, залезаю под одеяло, меня начинает ТРУСИТЬ, абсолютно все мышцы сокращаются произвольно, будто бы знобит но не совсем так, скорее судороги какие-то и из-за этого было трудно дышать, и руки становились ледяными. все это длилось 2 часа потом просто успокоилось и заснул. и опять проснулся в 3 часа от температуры, пота, головной боли и желания пить (день 5, вчера) после ночи, подумал, что, мол, бывает. утром легко побаливала голова но потом днем я опять отлично себя чувствовал. засиделся за компьютером до часу ночи, все супер, начинаю ложиться спать, ложусь под одеяло и ОПЯТЬ ТРУСИТ, просто ЖЕСТКО ТРУСИТ что даже страшно становиться что со мной происходит. а потом опять перестал труситься и заснул и снова ночью проснулся от температуры, жары, пота и желания пить.

Ответы

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к врачу очно, сдать общий анализ крови, анализ мочи, выполнить снимок легких. По результатам будет определена дальнейшая тактика. Важен эпидемиологический анамнез, в какие страны ездили отдыхать в последнее время ,при наличии рисков нужно выполнить мазок крови и анализ на толстую каплю. При повышении температуры принимайте парацетамол, обильное теплое питье.

Здравствуйте . Вполне возможно имеет место развитие вирусного заболевания. Посетите врача или вызывайте на дом, жаропонижающий препарат, чай с имбирем и лимоном, амиксин