Головная боль при нормальном давлении

Здравствуйте. Девушка, 18 лет. 8 марта около 7 часов вечера развилась головная боль. Характер боли давящий, сжимающий. Двоения в глазах нет, тошнота отсутствует. Нормальное АД 110/60, при измерении давления 10 числа в 5:30 вечера показатель был 100/50, при измерении давления 12 числа в 8 вечера- 100/45. Периодически присутствует дискомфорт в ушах. В феврале 2017 года перенесла сотрясение средней тяжести без повреждения костей черепа, вследствие развилась метеозависимость. Принимала такие препараты, как: нурафен, нурафен экспресс, спазмалгон, ношпа, солпадеин, на 15-25 минут боль практически пропадала, потом возвращалась с такой же силой. По шкале от 1 до 10 оцениваю боль на 6-7.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место головная боль напряжения. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Указанные вами препараты имеют особенность снижать АД.Это вполне может усилить головную боль. В вашем случае необходимо не принимать все , что есть в вашей аптечке, а посоветоваться с доктором. Непременно примите горячий чай, седалгин,пенталгин, валосердин(не все сразу). Массаж шейно-воротниковой зоны. Непременно посетите доктора. Это будет правильно и в ваших интересах.