Головная боль, температура

Здравствуйте, неделю назад выпил 1 таблетку декариса. Поначалу начались сильные головные боли, тошнота, слабость, учащенный пульс 80-90 и немного повышенное давление. Спустя 2-3 дня повысилась температура до 39, сбил парацитамолом. Сейчас держится на уровне 37-38 с утра до вечера. Днем меньше, вечером растет. Сильный пот по ночам. Пульс 85-90. Шум в ушах. Головные боли прошли, но при наклонах, сморканиях присутствует легкое давление. И при нажатии на область середины головы между макушкой и лбом. Состояние не улучшается уже неделя прошла. Врачи говорят ОРВИ или грипп. Я тоже так думал сначала, но прочитав многочисленные отзывы о похожих симптомов после декариса совершенно убежден в его виновности. Что делать не знаю. Тем более что есть риск получить энцефелопатию и агранулоцитоз (об этом указано в упаковке с декарисом). Прошу помочь мне. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить синусит. Нужно выполнить снимки придаточных пазух носа, общий анализ крови, с результатами посетить ЛОР врача очно. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можете промывать нос минеральной водой для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в день).

Здравствуйте. С какой целью приняли препарат? Посетите лор врача,промывание пазух носа в кабинете (кукушка), полоскать нос солёной водой. Неременно чай с имбирем и лимоном. Декарис обладает хорошим иммуностимулирующим действием,но приём его должен проводиться под контролем ,в дозе,указанной доктором,