Головная боль, тошнота

Каждый день болит голова и тошнит после еды, вот 2 день понос.. Неделю или немного больше ударилась головой, не сильно..

Ответы

Здравствуйте. Непременно посетите невролога,выполните снимки черепа,шейного отдела позвоночника . Необходимо исключить сотрясение головного мозга. Полный покой до приезда доктора. Если состояние не позволяет посетить самостоятельно,вызывайте неотложку. Контроль АД. Приповышении показателей -спазмолитический препарат.

Возможно, что удар головой и тошнота после приема пищи никак не связаны между собой. Тем более, что падение случилось неделю назад. Наличие тошноты и поноса заставляет предполагать кишечную инфекцию или обострение хронического панкреатита, однако первое вероятнее. Обратитесь на прием к врачу-инфекционисту и врачу-неврологу, сдайте все анализы и они непременно вам помогут.
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при головной боли, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту. Так же стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДГ сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения. Для облегчения симптоматики можете принять активированный уголь или смекту, противодиарейное средство (лоперамид). Для поддержания водно-солевого баланса можно принимать регидрон, небольшими порциями. Соблюдайте щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). Для облегчения головной боли можно принять спазмолитик.