Головная боль, тошнота

Здравствуйте, меня зовут Оксана, мне 34 года. В течении недели проблемы со сном: хочу спать, но с трудом засыпаю. Постоянное чувство какого-то страха внутри. А сегодня проснулась в 5 часов утра от сильной головной боли, через некоторое время начало тошнить. Вроде состояние не настолько плохое, чтоб врача вызывать, но слабость какая-то непонятная, как-будто вагоны грузила. И мне кажется сердце слишком сильно бьётся, я его в ушах слышу. Что это может быть? К какому врачу мне обратиться и нужно ли? Или может просто какие-нибудь лекарства попринимать?

Ответы

Здравствуйте. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при появлении симптомов, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту. Стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

Здравствуйте. Начните с выполнения исследований сосудов головы и шеи,контроль АД не менее двух раз в день,экг или суточное мониторирование. Приём наклофена ,нейромультпвита,пустырник форте в обед и вечером,но-шпа. Это не отменяет посещение невролога с результатами исследований