Головная боль, воспалены лимфоузлы

Болит голова, лоб холодный, температуры нет, воспалены лимфоузлы, немного болит горло, иногда немного покалывает сердце. Длится все это 4дня, пью аспирин три таблетки в день и цитромон три таблетки в день, на третий день стало легче голова не болела, на четвертый снова начала болеть. Спасибо заранее, за ответ

Ответы

Здравствуйте. Вам стоит обратиться очно к ЛОР врачу для уточнения диагноза и назначения терапии, выполнить анализ крови общий, по показаниям снимки придаточных пазух носа. Самостоятельно можете полоскать горло отваром ромашки, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день).

Здравствуйте. Такое количество ацетилсалициловой кислоты может нанести ущерб вашему здоровью. Контроль температуры, цитрамон может повысить АД. Вам надлежит провести исследование крови, исключить гайморит.