Головная боль, закладывает уши

Здравствуйте, мне 18 лет. Две недели назад начались головные боли, болит вся голова но преимущественно затылок и лоб, Иногда давит виски. боли ноющие, болит весь день несколько дней подряд, перерыв пару дней и опять,бывает простреливает давление при этом в норме, бывает закладывает уши, писк в ушах. головокружение. Переживаю что что то серьезное, подскажите пожалуйста что может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место сочетание сосудистого фактора и головной боли напряжения. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

Здравствуйте. Непременно начните с контроля АД(в разных ситуациях), исследований сосудов глазного дна и давления в них, исследование сосудов головы и шеи. Непременно провести снимки придаточных пазух носа. Непременно прием но-шпы, нейромультивита, наклофена. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это совершенно правильно и в ваших интересах.