Головная боль

здравствуйте,в голове периодически случаются резкие боли и проходят,появился небольшой нарост,в виде шишки,шишка не заметная,при надавливании не болит,что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможно развитие липомы, могут быть и другие варианты. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно посещение хирурга, дерматолога.Так могут протекать и липомы и некоторые другие заболевания, способные вызвать головную боль.Не откладывайте проведение осмотра, на первом этапе этого будет вполне достаточно. Непременно контроль АД. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это в ваших интересах.