Головная боль

Добрый вечер! Добрый вечер! Третий день Сильно болит голова, кашель с мокротой , температуры нет. Но сегодня с обеда поднялась температура 37.4 - 37.7 Можно ли принимать антибиотик Зи фактор ?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, снимок придаточных пазух. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, при необходимости антибиотики с пробиотиком. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте. Правильно будет начать с выполнения клинического анализа крови, снимки легких.С результатам исследований имеет смысл посетить терапевта. Нет смысла начинать терапию антибиотиком ( без пробиотика) не имея данных исследований. По результатам, терапию можно назначить в полном объёме. Самостоятельно можно начать с приема жаропонижающего препарата, промываний носа соленой водой, полоскать горло отваром календулы, ингаляции отваром трав. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии