Головная боль

Болит голова уже 6 день. Проверяли сосуды,с сосудами все хорошо Выписали пикамилон

Ответы

Здравствуйте. Стоит контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру для шеи. Для облегчения можно принять спазмолитик.

Здравствуйте. Непременно исследование сосудов глазного дна и давление в них, исследование шейного отдела позвоночника. Если недомогание усиливается при поворотах головы,можно предположить развитие дорсопатии в шейном отделе позвоночника. Непременно посетите невролога с результатами исследований.Это правильно и в ваших интересах.Самостоятельно вполне возможно использование наклофена, нейромультивита, сменить подушку на валик, гимнастика для шеи,массаж.