Головные боли, головокружение

Мне 22 года, девушка.Очень часто начали посещать головные боли , головокружение , тошнота и боль внизу живота. Все проявляется ближе к вечеру, а тошнота в любое время . Из болезней только хронический гастрит и панкреатит , но при них не могут быть головные боли и головокружение . Последнее время ощущение что вот вот потеряю сознание . Что это может быть ?

Ответы

Здравствуйте. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при появлении симптомов, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту. Стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения.

Здравствуйте . Непременно выполните исследование шейного отдела позвоночника,уздг сосудов головы и шеи. Непременно контроль АД. Посещение невролога с результатами исследований. При повышении давления-приём спазмолитического препарата,при пониженном -приём настойки лимонникам 15-20 капель. Непременно массаж шейно-воротниковой зоны. Прием пентавита. Не лишним будет провести определение уровня гормонов(половых и щитовидной железы).