Головные боли, не могу вдохнуть

Здравствуйте ,меня зовут Вероника мне 21 год,у меня очень часто болит голова,сильные боли в висках, сегодня весь день головокружения не могу нормально даже сосредоточиться на , сейчас защемило в левой стороне , треугольник от шеи до плеча груди, может это как то связано, не могу нормально вдохнуть полной грудью ,сразу начинает стягивать ,щемить ...не знаю что это, иногда болит все что может,и даже не знаю как объяснить врачу.. может что то серьезное?

Ответы

Здравствуйте. Нужно измерить артериальное давление. Стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного и грудного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа.

Здравствуйте . Непременно начните с массажа шейно-воротниковой зоны с последующим втиранием геля вольтарен. Приём наклофена по 1капсуле в день,пентавита 1драже в день. Гимнастика для шеи. Магнитотерапия,иглорефлексотерапия. Выполните снимки шейн-грудного отделов позвоночника. Непременно посетите невролога,возможно терапия будет дополнена