Головокружение, давит на виски

Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 21 год. На данный момент кружиться голова, давит на виски. Давление 109 на 59, пульс 59. Обычное давление 115 на 70. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Пройдите обследование, в частности общий и биохимический анализ крови, УЗДГ сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами, кардиограмму. По результатам обратитесь на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора тактики терапии.Для облегчения головной боли можно принять спазмолитик. Выпейте крепкий сладкий чай.

Здравствуйте. Непрменно примите настойку лимонника (10-12 капель), массаж шейно- воротниковой зоны. Прием спазмолитика не желателен при низком давлении.