Головокружение, озноб

Здравствуйте Мария, 18 лет Встала с утра - чувствую озноб ,подумала, ладно , ничего страшного Еду в метро В метро резко закружилась голова , чуть ли не до обморока , бросило в жар, прям до капель пота Длилось это минут 12 потом головокружение прошло , бросило в страшный холод Я сейчас др сих пор , а это уже 40 минут как , и меня трясёт жутко , очень холодно , хотя очень и очень тепло одета Что это такое ? Сильно на грипп похоже?

Ответы

Здравствуйте. Возможен продромальный период вирусной инфекции. Контролируйте артериальное давление, температуру. При повышении температуры - парацетамол. Обильное теплое питье, крепкий сладкий чай. При необходимости посетите врача очно, сдайте общий анализ крови, по результатам будут даны рекомендации.

Здравствуйте. Вполне вероятно имеет место развитие вирусной инфекции. Диагностика гриппа весьма сложна , посему выставляют ОРВИ. Непременно контроль температуры, АД, чай с имбирём и лимоном, амиксин, при повышении температуры- парацетамол непременно. Выполните клинический анализ крови. Очно посетите врача.