Головокружение, трудно дышать
Добрый день! В последнее время постоянно становится трудно дышать, периодически кружится голова. Мрт обследование не выявило отклонений, обследование сердца в стационаре так же подтвердило что я здоров. Интересует альтернативное экспертное мнение.
Пользователь

Здравствуйте. Контролируйте артериальное давление, измерьте его в обычном состоянии и при возникновении симптомов, при значительных колебаниях обратитесь к терапевту. Пройдите обследование, в частности общий и биохимический анализ крови, УЗДГ сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами, кардиограмму, снимок легких. По результатам обратитесь на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора тактики терапии. Если органическая патология будет исключена, возможная причинна недомоганий - дисфункция вегетативной нервной системы.
Здравствуйте. Начните с массажа шейно- воротниковой зоны( вероятнее всего проблема в развитии дорсопатии), прием спазмолитического препарата,пустырник форте в обед и вечером. Не лишним будет заняться спортом( плавание).