Головокружение

По рецепту врача принимал 10 дней комбифлокс, на курсе кружилась голова 4 дней не пью а головокружения не проходят. в детстве были проблемы с кровообращением и давлением в голове

Ответы

Здравствуйте. Непренно ввполните исследование АД, уздг сосудов головы и шеи,осмотр сосудов глазного дна и давление в них. По результатам исследований можно предположить суть проблемы. Только так можно определить нуждаемость в терапии. Непременно выполнить клинический анализ крови, анализ мочи. С результатами исследований посетите вашего доктора

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации стоит выполнить обследования, в частности общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами. По результатам посетить невролога для определения тактики и получения рекомендаций.